Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sekretariat

Name Tel. / Fax Raum E-Mail Öffnungszeit
Marina Täschner 0341/9735450 (Tel.)/0341/9735459 303 taeschner@theologie.uni-leipzig.de Mo-Do 8:00-15:30, Fr. 8:00-13:00

Lehrstuhl für Systematische Theologie (Dogmatik/Fundamentaltheologie)

Name Tel./Fax Raum E-Mail Sprechzeit
Prof. Dr. Roderich Barth 0341/9735451 (Tel.)/0341/9735459 305 roderich.barth@uni-leipzig.de n.V.
Konstantin Sacher 0341/9735453 306 konstantin.sacher@uni-leipzig.de n.V.

Lehrstuhl für Systematische Theologie (Ethik)

Name Tel./Fax Raum E-Mail Sprechzeit
Prof. Dr. Rochus Leonhardt 0341/9735452 301 rochus.leonhardt@uni-leipzig.de Dekanat: montags 10:00-11:00 / Professur: montags 11:00-12:00
PD Dr. Georg Neugebauer 0341/9735457 307 georg.neugebauer@uni-leipzig.de n.V.

Weitere Mitarbeiter

Name Tel. E-Mail Sprechzeit
Prof. Dr. Ulf Liedke 035243/50900 Ulf.liedke@ehs-dresden.de n.V.
PD Dr. Jochen Arnold Jochen.Arnold@michaeliskloster.de

Ehemalige Mitarbeiter

Name E-Mail Tel.
Beate Bengard bengard@theologie.uni-leipzig.de
Markus Franz franzm@uni-leipzig.de
Michael Kropff michael.kropff@uni-leipzig.de
Ronny Valdorf ronny.valdorf@uni-leipzig.de
letzte Änderung: 15.03.2018